Guadeloupe

Tour cycliste de la Guadeloupe: résultats de la 4e étape BOUILLANTE / SAINTE-ROSE

GUILLONNET Adrien de l’INTERPRO CYCLING ACADEMY conserve son maillot jaune – Source photo: Comité régional cycliste de Guadeloupe par Colbi media

CLASSEMENT ÉTAPE

1er BAROLIN Kérane UNION VÉLOCIPÉDIQUE DU NORD
2e PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE/PROPRETÉ 2000
3e SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:01
4e FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS à 0:01:
5e ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT à 0:04
6e AURIGNAC Samy VÉLO D’OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE à 0:04
7e ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 0:04
8e LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR à 0:04
9e NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 à 0:04
10e BLONDIN Grégory EXCELSIOR à 0:08

55e CIDOLIT Yannis SÉLECTION DE LA MARTINIQUE à 1:17
110e DANTIN Ludovic SÉLECTION DE LA GUYANE à 36:25

CLASSEMENT GÉNÉRAL

1er GUILLONNET Adrien INTERPRO  CYCLING ACADEMY
2e ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT à 0:26
3e PRONSKIY Vadim VINO ASTANA MOTORS à 0:51
4e ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 1:24
5e DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:29
6e MILAN JIMENEZ Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT à 1:32
7e RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS  à 1:56
8e URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 2:01
9e NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS à 3:26
10e AURIGNAC Samy VÉLO D’OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE à 04:13

59e CIDOLIT Yannis SÉLECTION DE LA MARTINIQUE à 36:49
104e DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE à 1:27:39

PORT DE MAILLOT

Maillot jaune  Jaune Général individuel au temps T: GUILLONNET Adrien (INTERPRO) – P : GUILLONNET Adrien (INTERPRO)

Maillot bleu Bleu Général Individuel aux points T: GUILLONNET Adrien (INTERPRO) – P: ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis (INTEJA)

Maillot pois rouges Pois rouges Général Meilleur Grimpeur T: SALINAS DUQUE Jhonathan (U.S.L.) – P: SALINAS DUQUE Jhonathan (U.S.L.)

Maillot blanc Blanc Général Meilleur Jeune T: PRONSKIY Vadim (ASTANA) – P: PRONSKIY Vadim (ASTANA)

Maillot Fushia Fushia Général Combiné T: GUILLONNET Adrien (INTERPRO) – P: MILAN JIMENEZ Diego (INTEJA)

Maillot Orange Orange Général Points Chauds T: GUZMAN ROSARIO William (INTEJA) – P: GUZMAN ROSARIO William (INTEJA)

Maillot vert Vert Général Combativité T: URRUTY Maxime (TEAM PRO IMMO) – P: URRUTY Maxime (TEAM PRO IMMO)

T : Titulaire du maillot – P : Porteur du maillot

Jour

Heure de départ

Villes départs

Villes arrivées

Km parcouru

Mardi 6 août-Étape 4

10h00

Bouillante

Sainte-Rose

156,000

Mercredi 7 août-Étape 5

10h00

Sainte-Rose

Sainte-Anne

149,500

Jeudi 8 août-Étape 6

10h00

Sainte-Anne

Saint-Claude

126,00

Vendredi 9 août-Étape 7

10h00

Saint-Claude

Petit-Canal

154,00

Samedi 10 août-Étape 8
1er Tronçon

9h00

Petit-Canal

Capesterre

86,000

Samedi 10 août-Étape 9
2ème Tronçon
(Contre la montre individuel)

15h00

Goyave

Baie Mahault

23,500

Dimanche 11 août-Étape 9

13h00

Baie Mahault

Abymes

130,200

INI SPORT AWARDS
Afficher plus

Roland Cinraul

Journaliste

Laisser un commentaire

Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer

Adblock détecté

Cher lecteur, veuillez désactiver votre bloqueur de publicité afin d’accéder au contenu de ce site. Avec tous nos remerciements