Sports Nautiques

Voile: Gommiers et traditions

Voile: Gommiers et traditions

Les gommiers avaient donné rendez-vous à Anse-Salane aux TROIS-ÎLETS à tous les amoureux de la discipline. Cette année, l’Association Gommiers…
BB yoles : Duels fratricides à Anse Spoutourne

BB yoles : Duels fratricides à Anse Spoutourne

Résultats 1ere Course 1er Ti Mas Zapetti – Mutuelle 2e Ti Sirez L’Appaloosa – Total Caraïbes – Ho Hio Hen 3e…
Yoles rondes : Première journée du championnat

Yoles rondes : Première journée du championnat

Zapetti/Miltis, GFA Caraïbe et Rosette/Orange sont les grands gagnants de cette première manche du championnat . Elles étaient 16 yoles…
Mini-Transat La Boulangère: Arrivée au Marin de Kéni PIPEROL

Mini-Transat La Boulangère: Arrivée au Marin de Kéni PIPEROL

Aujourd’hui, 18 novembre, Kéni PIPEROL (Caraïbe Course au Large) est arrivée dans la baie du MARIN devant une foule qui…
Mini-Transat La Boulangère: Etape 2 – Pointages 17 Novembre

Mini-Transat La Boulangère: Etape 2 – Pointages 17 Novembre

POINTAGE PROTOTYPE 1er JAMBOU François TEAM BFR MAREE HAUTE JAUNE dans le temps de 12j 2h 27min 07sec 2e TREHIN…
1ère journée du championnat de BB Yoles : Résultats

1ère journée du championnat de BB Yoles : Résultats

Resultat 1ère course 1er Ti Sirez L’APPALOOSA-TOTAL-HO HIO HEN 2e Ti Chabine 1 MEGA STOCK 3e Ti Rotè SARA ENERGIES…
Mini-Transat La Boulangère: Résultats et pointages

Mini-Transat La Boulangère: Résultats et pointages

Vendredi 15 novembre à 17h31(heure française) Ambrogio BECCARIA (Géomag) remporte la 2e étape catégorie Série dans le temps de 13…
Mini transatlantique la Boulangère – Arrivée dans la baie du MARIN

Mini transatlantique la Boulangère – Arrivée dans la baie du MARIN

François JAMBOU Team BFR Marée Haute Jaune, arrive au MARIN en première position après 12 jours, 02 heures, 27 minutes…
Martinik Cup 2019 10e édition – 4e journée

Martinik Cup 2019 10e édition – 4e journée

Classement étape 9 1- MEDORI François #4 2- BARRET Alexandre #30 3- CARLINI Kevin #3 4- COTTEN Christopher #94 5-…
Martinik Cup 2019 10e édition – 3e journée

Martinik Cup 2019 10e édition – 3e journée

Classement Martinik Cup Kidz  1- BIZON Floréal #4 (15 ans)  dans le temps de  1.48’37” 2- ESBACH Ethan #5 (12…
Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer

Adblock détecté

Cher lecteur, veuillez désactiver votre bloqueur de publicité afin d’accéder au contenu de ce site. Avec tous nos remerciements